Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы»

#ОлимпиадаЭколята
Дошкольники старшего возраста – начальное звено системы непрерывного образования. Элементарные экологические знания, полученные детьми в этом возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности. Именно на этапе дошкольного возраста ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе. Таким образом, уже в период дошкольного детства формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры. Олимпиада проводится с целью формирования бережного отношения и любви к природе, повышения естественнонаучной грамотности.
Наши воспитанники приняли участие во «Всероссийской олимпиаде». В олимпиаде были собраны задания из уроков «Времена года» и «Юные друзья леса», которые были проведены ранее в нашем саду. Все воспитанники были рады, такому виду работы. Был виден интерес и заинтерисованность при выполнении заданий олимпиады.