День Эколят

25 апреля отмечается Всероссийский "День Эколят".
Это один из природоохранных социально-образовательных проектов.
Основная цель "Дня Эколят" — развитие экологического образования, экологической культуры, а также сохранение природы, её растительного и животного мира.
Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню:
  • Дети  вместе  со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями.
  • Была проведена интеллектуальная игра с Эколятами по природоохранной тематике.
  • Были проведены тематические занятия на тему «Познаем природу с Эколятами»
  • Организован конкурс рисунков «Наши друзья – Эколята», «Эколята сохраняют природу.
  • Проведен конкурс «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» (изготовление кормушек).
После всех проведенных мероприятий ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях.  Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!