Антитеррористическая безопасность

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на прилегающей к МБДОУ территории:

• Территория участка ограждена забором.
  • Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Соблюдаются правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
  • Реализуется питьевой, тепловой и воздушный режимы.

Детский сад оборудован системами безопасности:
       Безопасность дошкольного учреждения обеспечена охраной и административным дежурством днем, в ночные часы-дежурством сторожей.

Содержание территории, зданий, помещении соответствует Правилам противопожарного режима РФ от 25.04.2012 г.:

• По территории детского сада не проходят высоковольтные линии.
  • Электроснабжение зданий осуществляется в соответствии с Актами разграничения.
  • Помещения учреждения оснащены Автоматической пожарной сигнализацией в целях оповещения о возникновении пожара.
  • Установлена система видеонаблюдения.
  • Учреждение оснащено первичными средствами пожаротушения (огнетушители), проводится периодический технический осмотр огнетушителей.
  • Эвакуационные выходы свободны для эвакуации детей и взрослых. Входные двери, двери помещений открываются по направлению движения.
  • Приказом заведующего назначены лица, ответственные за пожарную безопасность в учреждении. Ответственные лица проходят обучение. Создана добровольная пожарная дружина. Периодически, 2 раза в год, проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и работников ДОУ из здания при возникновении чрезвычайных ситуаций; плановые инструктажи работников по пожарной безопасности.

Положение о контрольно – пропускном и внутриобъектовом режиме
Действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство или зажигательный механизм