Родительское собрание "Дошкольники готовятся стать школьниками" в рамках реализации программы "Растем вместе"

Поступление ребенка, особенно первенца, в первый класс - это всегда особое событие для всей семьи, а не только для будущего первоклассника. Заботливые родители задолго до его поступления в школу начинают искать ответы на волнующие их вопросы: "Какой багаж умений и знаний должен быть у современного первоклассника? По какой программе учиться? В какую школу отдать малыша (рядом с домом или в более престижную)?". В ход пущены все средства: изучена литература, исследовано большинство сайтов, расспрошены знакомые, сотрудники и родственники, имеющие учеников начальной школы. А ответа все нет и нет. Как же быть?

Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам,  администрацией МБДОУ №14 «Антошка», в рамках родительского клуба «Растем вместе» была организована встреча с учителем начальных классов. Педагог расскзала родителям о психологической готовности ребенка к школе. На что следует обратить внимание при подготовке к школе. Также привела примеры из своего педагогического опыта работы.

Родители получили ответы на все волнующие их вопросы. И в завершении получили буклеты от педагога- психолога «Психологическая готовность ребенка к школе»