Очень рады Мы зиме и рисуем на окне.

Приближается самая волшебная пора новогодних праздников. А кто сильней всего верит в чудо? Конечно дети. Именно поэтому и следует создать максимально праздничную обстановку в местах наибольшего пребывания деток. Речь идёт о группах в детском саду. И самое удобное место для рисования это окно.
Традиции украшать окна к Новому году снежинками и весёлыми сказочными персонажами уже много лет, и она уже стала такой же неотъемлемой частью волшебного праздника, как ёлочка и Дед Мороз со Снегурочкой. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна – для них это особая роль в подготовке к новогоднему торжеству.
Украшать окна с детьми всегда радостно. Это не только сближает, но и дарит минуты искренней радости. Вы можете развить в детях настоящий вкус, пробудить в них талант к художеству. К тому же, стоит малышу один раз объяснить, как нарисовать новогодний рисунок, в следующий он удивит вас своей фантазией и изобретательностью.

В нашем ДЕТСКОМ САДУ все готовились к встрече зимы. Вот, что из этого получилось...smiley