Фотоотчёт о проведении тематической недели "Мебель, посуда и бытовые приборы"

Предметный мир побуждает ребёнка к активным самостоятельным действиям, а если в этом мире был создан самобытный предмет руками малыша, совместно с близкими ему людьми, то в этих условиях развивается интеллект, творческая и эмоциональная сфера личности.
В рамках тематической недели «Мебель, посуда и бытовые приборы» педагоги подготовительной к школе группы рассказали детям секреты устройства бытовых приборов : мобильного телефона, компьютера и интернета, телевизора, холодильника и многого другого. Совместно с воспитателями ребята лепили из цветного пластилина компьютеры, стиральные машины, утюги, мастерили из бросового материала пылесосы. Полученные знания дети использовали в сюжетно-ролевых играх: «Кафе», «Семья», «Магазин бытовой техники».