Учебно-тренировочная эвакуация

Согласно  плану  проведения тренировок по эвакуации, а так же в  целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из помещений детского сада в подвальное помещение ДОУ, на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении ЧС.  Подвальтное помещение здания укомплектовано всем необходимым для временного прибывания, а именно: питьевая вода, аптечка, санитарные принадлежности. Эвакуация прошла быстро. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности покинуть здание.