Фотоотчёт о проведении тематической недели "Дома бывают разные"

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Дома бывают разные»
Цель: Формировать элементарные представления об истории человечества (древний мир, средние века, современно общество), об истории возникновения жилища человека через знакомство с произведениями искусства (живопись, мифы, легенды, реконструкцию образа жизни людей разных времён.). Закрепить представления о материалах, из которых построены те или иные дома. Расширить представления о строительных профессиях.
Дети знакомились с разнообразием домов, в которых живёт человек. Уточняли представления о материалах, из которых строят дома, кто их строит, из каких частей состоят дома. Знакомились с правилами безопасного поведения в доме, учились умению избегать опасности. Свои знания они закрепляли во всех видах образовательной деятельности. Рассматривали иллюстрации, составляли описательные рассказы по сюжетным картинкам, рисовали «Любимый город», составляли коллективные аппликационные композиции домов, в которых мы живем, конструировали аэропорт, строили города, играли в сюжетно-ролевую игру «Замок принцессы». Знакомились со сказочными домами героев мультфильмов.