Фотоотчет о проведении тематической недели «Мы - маленькие крымчане»

С  13 марта по 17 марта в нашем саду прошла тематическая неделя «Мы - маленькие крымчане»

Цель: формировать знания о родном крае, его особенностях, о своей местности. Расширять и углублять представления о Родине, её уникальных местах, о городах, их роли в жизни Крыма; учить с гордостью и уважением относиться к истории прошлого нашего края; воспитывать любовь к родному краю.

Были проведены беседы "Республика Крым" с демонстрацией презентаций. Дети рассматривали карту Крыма, вспомнили, какими морями омывается полуостров, побеседовали о государственных символах, народах, населяющих Республику Крым и о природе родного края. Дети вспомнили достопримечательности своего города, рассмотрели на карте какие ещё города есть в Крыму, побеседовали и просмотрели презентацию о главных достопримечательностях в других городах Крыма. На итоговом занятии дети выполнили работы по изодеятельности, в которых отобразили любимый край и его природу.