День Семьи, Любви и Верности!

Слова «семья» и «любовь» несут в себе огромный смысл. Неудивительно, что самые нежные и тёплые воспоминания каждого человека связаны именно с ними.
Семья - это одна из главных ценностей человечества. Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья - основа отношений, которая начинается для ребенка с мамы и папы, это слово напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Это незаменимый источник поддержки и опоры. Счастье и надежда каждой семьи - это дети. Обязанность родителей - достойно воспитать своих детей, передать им свой жизненный опыт, семейные ценности.

Именно поэтому в преддверии такого доброго праздника в нашем  детском саду был организован ряд мероприятий, которые воспитывают у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним:

• Беседы: «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья взрослые и дети», «Когда я буду большой»;
  • Сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Наш дом», «Дочки Матери», «Играем в профессии», «День Рождения»;
  • Изготовление празднечной открытки для родителей «Раз ромашка, два ромашка»;
  • Фотовыставка «Загляни в семейный альбом»;
  • Конкурс плакатов с участием родителей «Моя семья – моё богатство!»;
  • На территории ДОУ размещена «Фотозона», посвященная празднику, а также все площадки украшены ромашками из шаров;
  • Утреннее музыкальное сопровождение с жизнеутверждающими, радостными песнями о семье и детстве;
  • Рисунки на асфальте «Мы рисуем общее солнце, небо и цветок»
  • Итоговое мероприятие: Музыкальное развлечение «Когда семья вместе, так душа на месте». Дефиле в головных уборах «Волшебство маминых рук».
  • В развлечении принимали участие наши мамочки, которые смастерили своими руками шляпки для своих деток и продемонстрировали и нам свое мастерство.