День России

День России — это государственный праздник и считается днём рождения России. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.
В этот день любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
Предварительно были проведены беседы «Величие России», «Знакомство с символами и достопремичательностями России». Дети прослушивали и разучивали песни про Россию. Педагоги совместно с родителями воспитанников, создали плакаты посвещенные Дню России. Также коллектив ДОУ украсил территорию сада флагами России и шарами триколора.
Утром пришедших родителей и воспитанников ДОУ, встречала музыка с патриотическими, жизнеутверждающими песнями о прекрасной стране России.
Итоговым мероприятием стал празднечный концерт «День России.
На концерте дети пели патриотические песни, слушали Гимн России, читали стихи о России, играли в игры: «Собери символы России», «Построй Кремль», «Подбери синоним к слову Россия», танцевали флешмоб.
На празднике присутствовал сказочный герой «Дед Берендей», который учавствовал в мероприятих вместе с детками.