ТУРАЕВА ЯНА ИГОРЕВНА

Должность:

Педагогический стаж:

Место работы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 14 «Антошка» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, Россия

Основной или совместитель:

основное место работы

Образование:

Профильное:

ВУЗ:

«Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова»

Год окончания:

2019 г.

Специальность по диплому:

«Специальное (дефектологическое) образование»

ВУЗ:

«Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова»

Год окончания:

2021 г.

Специальность по диплому:

«Управление дошкольным образованием»

Планируемая аттестация:

2024 г.

Повышение квалификации:

07.12.2021 г.
МБУ ДПО г. Симферополя «Информационно-методический центр»

Программа: «Применение ИКТ в профессиональной деятельности педагогического работника»

10.10.2023 г.
Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион – МЦФЭР»

Программа: «Речевое развитие детей дошкольного возраста: технологии и направления работы воспитателя»

20.10.2023 г
ГБОУ ДПО РК КРИППО

Программа: «Формирование готовности воспитателя (молодого специалиста) ДОО к профессиональному саморазвитию»

14.01.2024 г.

Программа: «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве»

Тема углубленной работы:  «Экологическое воспитание дошкольников через ознакомление с природой родного края»

Авторские методические материалы

Роль семьи, родителей для развития потенциальных возможностей ребёнкаРоль семьи в воспитании ребенкаВоспитание чувства юмора у детей старшего дошкольного возрастаПолезные сайты для родителей детей

«Чудо роспись»

«Достопримечательности Симферополя»

«Удивительные предметы»

«Дворцы Крыма – жемчужины Крымской архитектуры»