Акция "Сад памяти"

Сегодня, 19 апреля 2023 года в МБДОУ № 14 «Антошка», совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, прошла международная экологическая акция «Сад памяти».
Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев .
Воспитанники ДОУ приняли активное участие в озеленении территории детского сада, пополнили свои знания правилами высадки растений.
Акция «Сад памяти» -  значимое событие ! Это незримая связь поколений, которая воспитывает чувство сопричастности детей и взрослых, ветеранов и нового поколения к исторической памяти своей Родины – это достойная педагогическая задача образовательной организации.
В заверении мероприятия воспитанники дошкольного учреждения «Антошка» презентовали всем участникам хореографическую постановку «Гимн Земле».