Встреча с сотрудниками МЧС

Сотрудники пожарной охраны провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека.

Самой интересной для ребят частью встречи с пожарными была, разумеется, демонстрация возможностей их техники. Сотрудники МЧС наглядно познакомили детей с особенностями своего снаряжения, продемонстрировали, какое оборудование «спрятано» внутри пожарной машины. А также, на радость детворе, дали мощные струи воды из лафетного ствола. Против такого оборудования у огня нет никаких шансов!