Весенний праздник "Наврез - Байрам"

НАВРЕЗ - БАЙРАМ

Нравственно-патриотическое, фольклорно-эстетическое воспитание детей на протяжении многих лет является приоритетным направлением детского сада.
В нашем Детском Саду с самых малых лет детей знакомят с народными обычаями и традициями, воспитывают уважение к ним и любовь к природе. Продолжая работу по этому направлению, 24 марта в ДОУ прошел праздник "Наврез - Байрам".
"Наврез" – праздник весны, праздник доброты. Такой большой праздник для всего детского сада подготовили дети старших групп и музыкальные руководители. В детском саду уже царит весна. Зал очень красиво украшен. Все дети нарядные и красивые пели песни о весне на крымскотатарском языке, танцевали крымскотатарские танцы, играли в народные игры.

Праздник «Наврез – Байрам»-любимый праздник крымскотатарского народа.Он помогает людям понимать и любить друг друга,а также уважать древние традиции родного народа и беречь их.