Семинар - практикум "Креативная экономика. Финансовая грамотность дошкольников"

«КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА. ФИНАНСОВАЯ
ГРАМОТНОСТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ»

Дошкольник и экономика лишь на первый взгляд кажутся далекими друг от друга.
Область экономической деятельности – одна из жизненно важных, в которую ребенок погружается с детских лет.
Финансовая грамотность – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Этому вопросу в последнее время уделяется много внимания.

Цель семинара:
 повышение психолого-педагогической компетентности участников семинара в области использования различных методов работы с детьми старшего дошкольного возраста по финансовой грамотности в условиях ДОО.

Экономическое воспитание - часть общей системы воспитания, организованный педагогический процесс, направленный на формирование бережного отношения к окружающему миру ценностей, еще одна из граней воспитательного процесса. Экономическое воспитание понимается как результат экономического просвещения, способствующего формированию хозяйственного отношения к материальным и духовным ценностям и становлению начал ценностных ориентаций.