9 Мая - День Победы!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию 76- летия Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», «Смуглянка», «Журавли», пели песни «День Победы», «Прадедушка»,  А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.