12 июня - День России!

Россия – Родина святая,
Люблю тебя я всей душой.
Россия – ты обитель рая,
Горжусь Великою страной!

День России – государственный праздник, который ежегодно, c 1990 года, отмечается в Российской Федерации 12 июня. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «Малая Родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.