УРА!!! 20 августа 2019 года Мы ОТКРЫЛИСЬ!!!!!!!

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

Перерезав символичную красную ленту и дав старт работе дошкольного учреждения, почетные гости совершили экскурсию по новострою. Затем праздник продолжился в музыкальном зале детского сада, где первых лиц Крыма и его столицы приветствовали будущие детсадовцы.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов поблагодарил строителей за работу, а также родителей детей за терпение и содействие.

- Строителям спасибо, что вовремя сдали объект, думаю, что по качеству претензий не будет. Мебель, посуда, все закуплено администрацией города Симферополя. До 2022 года в Симферополе все вопросы, связанные с очередью в детские сады для детей от 3 до 7 лет, будут закрыты в полном объеме, – сказал Глава Крыма.

В свою очередь, Владимир Константинов подчеркнул, что к 2014 году очередность в дошкольные учреждения на полуострове составляла 50 тысяч детей, а за последние пять лет, с учетом объектов, которые будут сданы до конца года, в республиканских детских садах создано порядка 30 тысяч мест, что, по мнению спикера крымского парламента, большое достижение всей системы власти.

- Работа проделана на всех уровнях: здесь и местные органы власти работали, и предприниматели, и регионы России – это, действительно, стало общенародным делом, - акцентировал Председатель Госсовета.

Глава крымской столицы поблагодарил Государственный Совета Крыма и Совет министров республики за постоянную помощь в решении проблемных вопросов Симферополя, в том числе, что касается очередности в дошкольные образовательные учреждения. Затем Виктор Агеев поздравил симферопольцев, особенно педагогический коллектив и маленьких горожан, с таким знаковым для всего городского округа событием, отметив, что в новом детском саду созданы все условия для развития и воспитания детей.

- Уверен, что в ближайшие годы мы сможем обеспечить всех дошколят местами в детских садах и решить проблему вторых смен в школах. Решение проблемы доступности образовательных учреждений – это наша общая приоритетная задача, чтобы дети ходили в благоустроенные и комфортные детские сады и школы, а родители могли беспрепятственно ходить на работу и пополнять как семейный, так и городской бюджет, - отметил глава Симферополя.