Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Мероприятие,  посвященное торжественному подписанию соглашения о сотрудничестве между МБДОУ №14 «Антошка» и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым

В наши дни проблемам  экологии  уделяется большое внимание  и  перед педагогами ДОУ стоит  задача формировать в наших дошкольниках   бережное отношения к природе и окружающему миру, способствовать  развитию  осознанной экологической культуры.
28.04 2022года в МБДОУ №14 «Антошка» состоялось значимое для всех сотрудников  и воспитанников  событие - заключение  договора о сотрудничестве между ДОУ и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.
      В рамках данного  проекта Министерством экологии   было высажено на территории ДОУ: 10  берез, 20  кустов самшита  и 3 можжевельника казацких. Также, в каждую группу для долгосрочного проекта «Вырасти свое дерево – Крымскую сосну»  был выдан посадочный набор и  «Дневник наблюдений за растением», который позволит нашим воспитанникам самостоятельно участвовать в посадке семян Крымской сосны и наблюдать за её ростом, с перспективой высадки её на территории детского сада.
       Встреча прошла в плодотворной и  дружественной   атмосфере.