Спортивно-музыкальное развлечение " Прощаемся с летом"

Быстро пролетело лето, позади остались тёплые деньки. Лето – прекрасная пора для детей и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Дети летом в детском саду гораздо больше проводят времени на свежем воздухе, что благоприятно для укрепления здоровья, чтобы ребенок окреп, поправился, закалился, научился понимать и полюбил удивительный мир растений и животных. Летом природа предоставляет больше возможностей для развития познавательной деятельности.

26 августа в нашем детском саду прошло спортивно-музыкальное развлечение «Прощание с летом». К нам в гости пришел повелитель морей и океанов – Нептун.

Весёлый пират украл его дочь Русалочку и обещал вернуть за исполнение его желаний.

Ребята исполнили все желания пирата, группы раннего и младшего возраста переносили камешки из тазика с водой.

Ребята средних групп в эстафете передавали друг другу «медузу»
А дети старших и подготовительных групп учавствовали в эстафетах с надувными кругами и переносили воду с помощью губок.

Пират вернул Русалочку и царь морей  порадовал детей небольшим обливанием водой в такой жаркий, знойный день.