Музыкально-спортивное развлечение "Весёлые старты"

12 августа  в нашем детском саду было проведено музыкально-спортивное развлечение «Веселые старты», куда были приглашены дети старших и подготовительных групп, в качестве учавствующих команд,и средние, малдшие группы были в роли болельщиков.
Помогала пройти эстафеты гостья «Карамелька»,которая всячески подбадривала наши команды. Их было 3: «Быстрая молния», «Сильная волна» и «Космическая комета».

Мероприятие началось с ритмической музыкальной зарядки , где дети показали свои способности в показе основных видов движений под ритмическую музыку.

Затем дети приняли участие в  спортивных командных эстафетах:

Не нарушая правил эстафет, быстро и чётко выполняя  движения, мы добрались до финиша.

Конечно, подбадривала группа поддержки, которая не давала командам унывать

Дети проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. И конечно не остались без наград: команда ,занявшая 1-е место получила кубок, а команды ,занявшие 2-е и 3-е место были награждены грамотами

В целом спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.