День Государственного флага России.

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ
Белый цвет – берёзка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа отмечается праздник День Государственного Российского флага.В этот день в  нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Пираты украли флаг России,но обещали вернуть если дети пройдут квест. Ребята с огромным энтузиазмом проходили поэтапно задания. Где продемонстрировали свои знания о государственной символике Крыма и Российской Федерации, русских народных пословицах ,сказках и песнях, и конечно физически размялись. Получив в награду флаг , дети с педагогами растянули огромное полотно, продемонстрировав флаг своей страны!!

Дети младших групп рисовали на асфальте флаги РФ, а накануне  ребята изготовили ромашки в цветах Российского флага